На Камчатке директора управляющих компаний будут судить за махинации с коммунальными платежами на 170 млн руб

На Камчатке директора управляющих компаний будут судить за махинации с коммунальными платежами на 170 млн руб

19 марта 2018 9:01
3016

 На Камчатке директора управляющих компаний будут судить за махинации с коммунальными платежами на 170 млн руб

Камчатская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с коммунальными платежами на 170 млн рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ведомстве.

Обвиняемым по делу (ч. 4 ст. 159 УК РФ) проходит 40-летний елизовчанин, который, по версии следствия, с 2011 по 2014 год лично и через подставных лиц руководил деятельностью управляющих компаний в Елизово - ООО «Управляющая компания Елизово», ООО «Объединенная управляющая компания «Спектр» и ООО «Верамакс».

Жильцы многоквартирных домов, находящихся под управлением этих компаний, оплачивали коммунальные услуги через созданное им же ООО «Расчетно-кассовый центр ЖКУ».

«Вместо расчетов с ОАО «Камчатскэнерго» за поставленные населению энергоресурсы значительная часть денежных средств, собранных с граждан, по фиктивным договорам оплаты различных услуг переводилась из «РКЦ ЖКУ» на счета шести подставных фирм в городе Белгороде для обналичивания», – рассказали в прокуратуре.

Там подчеркнули, что в последующем средствами, подлежащими перечислению ОАО «Камчатскэнерго», Ганжа распоряжался по своему усмотрению, причинив ресурсоснабжающей организации ущерб на общую сумму почти 170 мл рублей.

Энергокомпания предъявила обвиняемому иск о взыскании с него материального ущерба в указанном размере.

Фигурант дела находится под подпиской о невыезде. После вручения ему обвинительного заключения прокуратура края направит уголовное дело в Елизовский районный суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
311
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
398
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.