СКР: Мужчина, тело которого обнаружили на рынке, был убит за продажу поддельного «iPhone»

СКР: Мужчина, тело которого обнаружили на рынке, был убит за продажу поддельного «iPhone»

22 марта 2018 10:31
3230

СКР: Мужчина, тело которого обнаружили на рынке, был убит за продажу поддельного «iPhone». Фото СУ СКР по Камчатскому краю
Фото СУ СКР по Камчатскому краю

Мужчина, тело которого обнаружили на рынке в Петропавловске-Камчатском, был убит пенсионером за продажу поддельного «iPhone», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Как сообщало накануне РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», задержан 59-летний житель Петропавловска-Камчатского, которого подозревают в убийстве 32-летнего торговца с рынка на улице Войцешека, тело которого с огнестрельным ранением в области грудной клетки было обнаружено вечером 19 марта. «Благодаря грамотно спланированной работе криминалистов следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками полиции, которые с помощью видеозаписей, изъятых с камер видеонаблюдения, установленных на зданиях в районе «Силуэт», отследили маршрут передвижения и место жительства предполагаемого подозреваемого, преступление раскрыто в кратчайшие сроки», - сообщили в СКР.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что в октябре 2017 года около ТЦ «Планета» он приобрел у мужчины мобильный телефон марки «iPhone». Обнаружив, что телефон - подделка и разозлившись за обман на продавца телефона, он начал его поиски и приготовил имеющуюся у него сигнальную ракетницу, приспособленную для осуществления выстрела.

19 марта, увидев рядом с отделением «Сбербанка» на перекрестке «Силуэт» того самого мужчину, пенсионер под надуманным предлогом заманил его на микрорынок в районе улицы Войцешека, выстрелил в него из самодельного оружия и скрылся с места преступления.

Как сообщается, подозреваемый показал место совершения преступления, а также место, где им было спрятано орудие убийства.

В настоящее время следователи продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

  • СКР: Мужчина, тело которого обнаружили на рынке, был убит за продажу поддельного «iPhone». орудие убийства

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
80
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
121
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.