Жительница Камчатки «спасла брата от ГИБДД» за 5 тыс рублей

Жительница Камчатки «спасла брата от ГИБДД» за 5 тыс рублей

22 марта 2018 12:42
1405

Жительница Камчатки «спасла брата от ГИБДД» за 5 тыс рублей. фото из открытых источников
фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлению жительницы Камчатки, ставшей жертвой телефонных мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

46-летняя женщина заявила в полицию, что ей позвонил «полицейский», который сообщил, что ее брат, проживающий в Москве, совершил административное правонарушение – разговаривал по сотовому телефону за рулем автомобиля. Разыгрывая спектакль, «инспектор» даже на мгновение передал трубку якобы тому самому брату, который подтвердил, что его действительно остановили на дороге сотрудники ГИБДД.

Желая помочь родственнику, женщина перевела на счет неизвестного пять тысяч рублей с помощью мобильного приложения. О том, что она стала жертвой телефонных мошенников, гражданка поняла, когда сама позвонила брату.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
132
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
375
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.