Камчатский студент лишился 100 тысяч, поверив мошенникам в сети

Камчатский студент лишился 100 тысяч, поверив мошенникам в сети

29 марта 2018 15:36
1403

Камчатский студент лишился 100 тысяч, поверив мошенникам в сети. фото из открытых источников
фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по заявлению студента, который стал жертвой интернет-мошенников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию о хищении 100 тысяч рублей заявил 18-летний студент одного из камчатских вузов. Молодой человек рассказал, что нашел в социальной сети «Вконтакте» объявление о помощи в решении задач по физике. Он перевел на счет неизвестных 700 рублей, но услугу так и не получил, а вскоре аккаунт человека, который обещал помочь с задачами, вовсе оказался заблокирован.

Когда юноша нашел в Интернете другое аналогичное объявление, его также попросили о предоплате и указали номер счета, который к удивлению студента, был тем же самым, на который он ранее переводил деньги. Молодой человек попросил вернуть затраченные средства, завязалась длительная переписка с неизвестным, который представился финансовым менеджером группы в социальной сети и даже прислал фотографию якобы своего паспорта.

В ходе переписки менеджер неоднократно просила студента пополнить счет то на 10, то на 30 тысяч рублей, убеждая, что иначе совершить возврат денег невозможно. А когда банк заблокировал счет юноши из-за подозрительных операций, уговорила его обратиться в финансовую организацию для разблокировки и «не задавать лишних вопросов консультантам».

Желая вернуть потраченные деньги, студент назвал неизвестным реквизиты своей карты, трехзначный код на обратной стороне и все пароли, которые приходили ему в смс-сообщениях. Получив доступ к управлению счетом парня, аферисты похитили 70 тысяч рублей с его вклада. Общая сумма заявленного ущерба составила 100 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
161
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
256
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.