Житель Камчатки арестован за убийство восьмилетней давности

Житель Камчатки арестован за убийство восьмилетней давности

03 апреля 2018 16:19
3273

Житель Камчатки арестован за убийство восьмилетней  давности . Тело жертвы обнаружили на пятые сутки поисков
Тело жертвы обнаружили на пятые сутки поисков

Арестован 34-летний житель Елизовского района, подозреваемый в убийстве сожительницы отца, совершенном почти восемь лет назад, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в октябре 2010 года в полицию с заявлением о безвестном отсутствии своей сожительницы 1971 г.р. обратился житель одного из поселков Елизовского района. Мужчину, вернувшегося из командировки, сын заверил, что женщина в августе уехала работать на путину, возможно, в Соболевский район, и обратно не вернулась.

«Полицейские проверили все медицинские учреждения и морги, направили запросы на предприятия и заводы, занимающиеся добычей и переработкой рыбы, опросили несколько десятков односельчан и знакомых женщины, но установить ее местонахождение не смогли. По факту ее безвестного отсутствия было заведено розыскное дело, работа по розыску пропавшей продолжалась», - сказали в УМВД.

В марте 2018 года сыщики получили оперативную информацию, что к исчезновению женщины, возможно, причастен 34-летний сын заявителя.

В свою очередь, в СУ СКР по Камчатскому краю агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что 33-летний ранее судимый житель поселка Новый Елизовского района установлен и задержан в результате грамотно спланированной работы сотрудников следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками полиции. В ходе допроса он дал признательные показания.

«Согласно показаний подозреваемого, в сентябре 2010 года, он, находясь в частном доме, расположенном в поселке Новый, в ходе ссоры с 39-летней сожительницей отца, возникшей из-за того, что последняя воровала вещи из дома и обменивала их на спиртное, из гладкоствольного ружья 16-го калибра выстрелил в голову женщины. Желая скрыть преступление, злоумышленник закопал тело женщины на придомовом участке», – рассказали в следкоме.

В ходе проверки показаний на месте подозреваемый указал примерное место захоронения своей жертвы.

«На протяжении пяти суток сотрудники следственного отдела по городу Елизово, сотрудники отдела криминалистики следственного управления при содействии работников горводоканала города Петропавловска-Камчатского, главы Пионерского поселения, военнослужащих ФГКУ Камчатский спасательный центр МЧС России, при помощи техники и специального оборудования вели поиски тела женщины. Накануне, на глубине около 1,7 метра в промерзшем грунте ее тело обнаружено и осмотрено специалистами», - сказали в СКР.

С целью идентификации личности, а также установления причины смерти потерпевшей, назначены генетическая и судебно-медицинская экспертизы. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
386
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
394
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.