Камчатский сельчанин отсидит 1 год и 4 месяца за нападение на полицейского

Камчатский сельчанин отсидит 1 год и 4 месяца за нападение на полицейского

11 апреля 2018 14:32
1090

Камчатский сельчанин отсидит 1 год и 4 месяца за нападение на полицейского

Житель села Мильково приговорен к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему мильковчанину, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений против правосудия и против личности жителя села Мильково. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде многоквартирного дома в селе Мильково, отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции. Они прибыли по сообщению матери злоумышленника о семейном конфликте. Сельчанин в нецензурной форме, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления, после чего нанёс одному из них головой удар в живот, а также два удара по туловищу пластиковой ручкой от дверцы холодильника, которую оторвал ранее в своей квартире.

При назначении наказания суд учел, что мужчина освободился из мест лишения свободы в августе 2017 года, должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил преступление, против порядка управления, что свидетельствует о его устойчивой склонности к совершению умышленных преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
568
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

23.04.2024
242
Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Полицейские возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Вилючинска, подозреваемого в краже крупной суммы с банковской карты своего знакомого, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что мужчина пришел в квартиру к своему 50-летнему приятелю, чтобы собрать вещи и отвезти их ему в больницу.

«Он увидел банковскую карту и решил ею воспользоваться. На протяжении шести месяцев вилючинец оплачивал этой картой свои покупки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 160 тысяч рублей», - сказали в полиции.

Фигуранту дела грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.