На Камчатке руководство банка подозревают в хищении более 4 миллиардов

На Камчатке руководство банка подозревают в хищении более 4 миллиардов

19 апреля 2018 9:42
3034

На Камчатке руководство банка подозревают в хищении более 4 миллиардов

На Камчатке пресечена деятельность должностных лиц одного из банков, которые путем злоупотребления полномочиями, похитили более четырех миллиардов рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю. Задерживали злоумышленников одновременно в нескольких городах – Петропавловске-Камчатском, Москве и Калининграде, при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии. По данным источников в силовых структурах, речь идет о филиале «Россельхозбанка».

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задокументирована противоправная деятельность участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. «В состав группы входили 62-летний директор филиала банка и его 48-летний заместитель, а также 39-летний владелец группы компаний, в состав которой входит кредитное учреждение, и его доверенное лицо, 1977 года рождения. Злоумышленники на протяжении нескольких лет, действуя в соответствии с разработанной ими схемой, в нарушение порядка кредитования, на основании подложных документов осуществляли выдачу заведомо невозвратных кредитов, обращая часть кредитных денежных средств в свою пользу», - сообщили в полиции.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных Следственной частью СУ УМВД России по Камчатскому краю по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении трех фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Четвертый помещен судом под домашний арест. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.

О каком банке идет речь, не сообщается. По данным источников агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, речь идет о филиале «Россельхозбанка».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
362
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
808
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.