На Камчатке сельский тракторист попал под следствие за сопротивление полиции

На Камчатке сельский тракторист попал под следствие за сопротивление полиции

26 апреля 2018 12:03
1140

На Камчатке сельский тракторист попал под следствие за сопротивление полиции

Уголовное дело возбуждено против 30-летнего тракториста из мильковского поселка Атласово, который оскорбил и побил полицейского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, преступление тракторист совершил в апреле этого года, когда пьяным находился в служебном автомобиле полиции.

«Не желая быть привлеченным к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, он стал оказывать активное сопротивление, хвататься за руль во время движения автомобиля и открывать дверь, а также ногами нанес участковому удары в область грудной клетки, живота и рук. Кроме того, злоумышленник, при вышеуказанных обстоятельствах, в грубой, противоречащей общепринятой манере общения между людьми, нецензурной форме, в присутствии третьих лиц, публично высказал в адрес участкового оскорбления», - сказали в следкоме.

Мужчину в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения удалось доставить только после прибытия на место происшествия наряда ДПС.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
99
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
181
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.