К 11,5 годам колонии приговорен житель Камчатки за двойное убийство и поджог

К 11,5 годам колонии приговорен житель Камчатки за двойное убийство и поджог

14 мая 2018 15:53
1566

К 11,5 годам колонии приговорен житель Камчатки за двойное убийство и поджог . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Камчатский краевой суд приговорил к 11,5 годам колонии жителя Петропавловска-Камчатского за двойное убийство и поджог, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

27-летний безработный житель Петропавловска-Камчатского признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «к» части 2 статьи 105 и частью 2 статьи 167 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью сокрытия другого преступления, и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Установлено, что 9 апреля 2017 года в одной из квартир на улице Автомобилистов во время распития спиртных напитков между двумя собутыльниками произошла ссора. Гость высказал претензии товарищу по поводу избиения им сожительницы, но хозяин жилища на это не отреагировал должным образом. В результате разгоревшегося конфликта молодой человек нанес мужчине несколько ударов ножом в область шеи.

Увидев, что свидетелем убийства стала та самая женщина, за которую он вступился, понимая, что она может сообщить о преступлении в полицию, молодой человек и ее ударил ножом в шею.

В результате 35-летний мужчина и его 32-летняя гражданская жена скончались на месте происшествия от значительной кровопотери. Далее злоумышленник поджог квартиру с целью сокрытия следов преступления, после чего скрылся с места происшествия. Материальный ущерб от пожара составил почти 800 тысяч рублей.

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества, но уголовное дело было прекращено судом в связи с примирением сторон, то есть судимости он не имеет.

С предъявленным обвинением подсудимый согласился в полном объеме.

«С учетом особой тяжести, жестокости и общественной опасности преступления, совершенного против жизни людей, государственный обвинитель прокуратуры края просил для подсудимого наказание по совокупности преступлений – 20 лет лишения свободы. В связи с этим после поступления приговора в прокуратуру будет принято решение о его обжаловании в связи с чрезмерной мягкостью», - отметили в прокуратуре.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
138
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
318
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.