Камчатскому алкоголику грозит до 20 лет тюрьмы за насилие над ребенком и убийство щенка на глазах у детей

Камчатскому алкоголику грозит до 20 лет тюрьмы за насилие над ребенком и убийство щенка на глазах у детей

15 мая 2018 0:46
4463

Камчатскому алкоголику грозит до 20 лет тюрьмы за насилие над ребенком и убийство щенка на глазах у детей

31-летнего жителя Камчатки будут судить за половые преступления в отношении ребенка, а также жестокие издевательства над щенком в присутствии детей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, в 2016 году, находясь у себя дома, пользуясь отсутствием жены и ее детей, обвиняемый изнасиловал 12-летнюю подругу своей падчерицы, зашедшую в гости. После этого он неоднократно вступал с малолетней девочкой в половую связь уже без применения насилия, по обоюдному согласию, убедив ее в нормальности таких отношений. Летом 2017 года, когда супруга злоумышленника с детьми уехала в отпуск, близкие отношения мужчины и 13-летней школьницы продолжились, пока об этом не узнала ее мать.

«Он же, в октябре 2017 года, в присутствии малолетних детей своей жены, 9 и 6 лет, жестоко расправился с трехмесячным щенком собаки породы лайка, - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. - В один из вечеров мужчина вернулся домой пьяным и предложил супруге поехать на мопеде на природу. Зная, что после выпивки муж бывает агрессивным, женщина отказалась ехать, сославшись на позднее время и его нетрезвое состояние. Это сильно разозлило мужчину и желая за это отомстить, он привязал к скутеру на один поводок домашних собак – 4-летнего пса породы спаниель и щенка лайки по кличке Бутус, и поехал по поселку. Спаниель вырвался и убежал, а Бутус, не успевая за скоростью мопеда, падал, поднимался, бежал, спотыкался и снова падал, волочась по дороге. При этом мужчина старался набрать максимальную скорость и, со слов очевидцев, «выжимал» не менее 50-60 км/час. Все это время щенок сильно визжал и хрипел. Дети, стоявшие рядом с матерью на улице, видя происходящее, сильно плакали и кричали, прося отчима прекратить мучить их собаку».

Когда скутер подъехал к подъезду, женщина хотела отвязать щенка, но мужчина опять тронулся и сделал один круг вокруг дома по бетонной дороге с привязанным на поводке животным. Когда он все же остановился, то, продолжая злобствовать, поднял и с силой кинул собаку на бетонное покрытие на расстояние около трех метров, потом начал пинать лежащего щенка ногами в сторону подъезда, где выбросил его в урну. «Женщина занесла полуживого питомца в квартиру, но пьяный супруг не успокаивался. Он поднял и ударил собаку об пол, наступил на нее и пнул в другую комнату, затем опять поднял и с силой ударил о бетонную стену квартиры. После этого он продолжал наносить по голове и телу животного удары ногами и мотоциклетной каской, пока в квартиру не постучал участковый, - рассказала Шунина. - Проходя по улице, он увидел сильно плачущих детей. Они получили сильнейший психологический стресс и долго не могли успокоиться. Выяснив в чем дело, зная, что проживающий на его участке гражданин неоднократно судим, регулярно поднимает руку на свою жену, участковый поднялся в квартиру, где увидел пьяного и агрессивно настроенного мужчину, его испуганную жену и на полу еще живого, но очень сильно израненного щенка. На следующий день свою мертвую собаку женщина обнаружила в мусорном контейнере».

По заключению комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый не страдал и не страдает хроническими психическими заболеваниями и отклонениями, в том числе расстройством сексуального предпочтения (в форме педофилии). На момент совершения указанных преступлений он не находился в состоянии аффекта. Однако у мужчины имеются признаки психических и поведенческих расстройств, в том числе амнезия опьянения, вследствие употребления алкоголя с синдромом зависимости. По этому направлению, по мнению экспертов, он нуждается в принудительном лечении, медицинской и социальной реабилитации.

До суда обвиняемый заключен под стражу и находится в СИЗО. Свою вину он признает только по факту жестокого обращения с собакой, хотя из-за сильного опьянения не помнит, как именно её убивал.

За половые преступления против малолетнего ребенка предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, за жестокие издевательства над животным – исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тигильский районный суд.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

18.04.2024
403
Камчатская пенсионерка встретила приставов и полицейского перцовым баллончиком

В Петропавловске-Камчатском 67-летняя пенсионерка, применившая насилие в отношении представителей власти, попала под уголовную статью, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении ФССП, в производстве службы находится дело о порядке общения несовершеннолетнего ребёнка с родственниками. Мать отказывалась от взаимодействия с  сотрудниками ведомства, так как считала себя гражданкой РСФСР и не признавала органов власти.

Для проверки информации о местонахождении ребёнка с разрешением на вход в квартиру дома по проспекту Карла Маркса 4 апреля приехали приставы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Дверь открыла 67-летняя женщина. Она встретила правоохранителей струёй из перцового баллончика со слезоточивым веществом. Правоохранители пресекли противоправные действия агрессивной пенсионерки.

За эмоциональные оскорбления на женщину составили административный протокол. После проверки, по сообщению краевого следственного управления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применении не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителей власти).

Идейной пенсионерке грозит штраф до 200 тысяч рублей, но статья предусматривает наказание и до пяти лет лишения свободы.

В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

18.04.2024
251
В Петропавловске полицейские задержали мигранта с фальшивыми документами

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 27-летнего гастарбайтера, который использовал фальшивый документ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

При проверке трудовой мигрант предъявил сотрудникам полиции поддельный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Мужчина помещён в Центр временного содержания иностранных граждан краевого УМВД. По статье ему грозит до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4093 След.