Объявлен еще один тендер на строительство школы в селе Каменское на севере Камчатки

Объявлен еще один тендер на строительство школы в селе Каменское на севере Камчатки

21 мая 2018 8:19
4390

Объявлен еще один тендер на строительство школы в селе Каменское на севере Камчатки. Камченское. Фото Павла Крюкова
Камченское. Фото Павла Крюкова

Объявлен тендер на строительство сельского учебного комплекса школа - детский сад на 161 ученических и 80 дошкольных мест в селе Каменское Пенжинского района. Начальная стоимость контракта более 697 миллионов рублей. Финансирование строительства осуществляется за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае».

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в апреле 2017 года уже объявлялся аукцион на строительство учебного комплекса с начальной ценой контракта в 677,4 миллиона рублей. Но, как говорят в районной администрации, строителей тендер не заинтересовал. «В Министерстве строительства Камчатского края уверили, что был учтен опыт прошлого года и внесены соответствующие коррективы», - отметили в администрации.

Согласно аукционной документации, здание учебного комплекса будет двухэтажным. Кроме учебных классов и групп предусмотрены столовая, медицинский блок, служебно-бытовые, технические и другие вспомогательные помещении. Предполагается, что на участке кроме школы-детского сада разместятся инженерный блок, модульная котельная, резервуары жидкого топлива, ДЭС-315, канализационный сборник, хозяйственный блок с овощехранилищем, трансформаторная подстанция. В комплексе также будут обустроены общая площадка для проведения общешкольных мероприятий, центральная прогулочная аллея с площадками отдыха, площадки для подвижных игр, площадки для занятий гимнастикой, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол. На пришкольном участке будет расположена учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, цветочно-декоративных растений. В детском саду предусмотрены площадка для занятий физкультурой детей младшего возраста, физкультурная площадка со спортивным комплексом и мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

Как сообщается, школа на 161 ученическое место рассчитана на 11 классов с наполняемостью классов по 15 детей для проведения занятий в одну смену. Предусмотрены дополнительные помещения для организации группы продленного дня. Детский сад на 80 детей рассчитан на 5 групп.

Как сообщили в районной администрации, проблема образовательных учреждений в Каменском сегодня стоит очень остро. Здания детского сада «Теремок» находились в аварийном состоянии и были закрыты, теперь дошкольники теснятся в приспособленных помещениях в здании школы искусств. После пожара в 2004 году местная школа также была закрыта, а дети учатся в неприспособленных помещениях в школе-интернате 1980 года постройки.

По данным агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», власти планировали объявить аукцион на строительство учебного комплекса еще в 2016 году. Тогда строительство объекта оценивалось в 306 миллионов рублей.

Северное село Каменское расположено на материковой части региона в 1297 км от Петропавловска-Камчатского. Наземного транспортного сообщения с административным центром Пенжинского района нет. Все грузы доставляются туда вертолетами или же речным транспортом из села Манилы в период летней навигации. В поселке проживает 655 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
217
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
341
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.