На Камчатке суд на месяц скостил срок виновнику резонансного ДТП с четырьмя погибшими

На Камчатке суд на месяц скостил срок виновнику резонансного ДТП с четырьмя погибшими

31 мая 2018 12:29
1943

На Камчатке суд на месяц скостил срок виновнику резонансного ДТП с четырьмя погибшими

Приговор 28-летнему жителю Петропавловска - виновнику ДТП, унесшего жизни четырёх человек - вступил в законную силу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде. 

Ранее мужчина был осужден приговором Петропавловск-Камчатского городского суда осуждён на 4 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав срок 3 года. 

Суд апелляционной инстанции также не нашёл оснований для назначения условного наказания. 

«Вместе с тем, поскольку при первоначальном рассмотрении дела не было в полной мере учтено наличие смягчающих наказание обстоятельств, и наказание исходя из положений части 1 статьи 62 УК РФ назначено в максимальных пределах, что нельзя признать правильным, суд апелляционной инстанции данную ошибку исправил, снизив основное наказание на 1 месяц. В остальной части приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу», - сказали в краевом суде. 

Как сообщалось, страшное ДТП произошло 13 октября 2017 года около 01:30 напротив дома № 79 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском. 

Суд установил, что 28-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Креста», который двигался во встречном направлении. 

В результате ДТП 19-летний водитель «Тойоты Креста» и его 42-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Водитель «Чайзера» и две его пассажирки, 24 и 25 лет, с тяжелыми травами были доставлены в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы, где через несколько дней обе девушки скончались. Еще один пассажир «Тойоты Чайзер» и виновник аварии получили травмы, но остались живы. 

Экспертиза показала, что водитель был трезв, но скорость его автомобиля в момент столкновения составляла не менее 147 км/час. 

Суд также удовлетворил гражданские иски родственников погибших, им будет выплачена компенсация морального вреда около 1 миллиона рублей каждому. По заявлению прокуратуры в пользу Фонда обязательного медицинского страхования взысканы расходы на лечение пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, в том числе виновника, в размере 100 тысяч рублей. 

Эта трагедия вызвала большой общественный резонанс. Октябрь 2017-го года, когда на дорогах Камчатки произошло около двух десятков смертельных ДТП, назвали кровавым.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
329
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
403
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.