На Камчатке задержаны серийные грабители пельменных

На Камчатке задержаны серийные грабители пельменных

04 июня 2018 16:43
1461

На Камчатке задержаны серийные грабители пельменных. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция задержала в Петропавловске-Камчатском серийных грабителей пельменных, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию обратилась женщина-предприниматель. 35-летняя горожанка сообщила, что ночью кто-то проник в принадлежащее ей кафе на ул. Виталия Кручины и похитил системный блок ПЭВМ, блок управления системы видеонаблюдения и сотовый телефон, принадлежащий предприятию. Ущерб составил 69 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый житель города 1985 года рождения. Похищенное злоумышленник продал, а денежные средства потратил. В ходе отработки его на причастность к другим преступлениям было установлено, что вместе с другом, 1988 года рождения и также проживающем в краевом центр, им было совершено еще два преступления, о которых потерпевшие в полицию не заявляли.

21 мая ночью из неохраняемого помещения пельменной, расположенной на ул. Академика Королева, злоумышленники похитили более восьми тысяч рублей (выручка находилась в шкафу). Неделю спустя из другой пельменной на пр. Победы похитили наличные в размере 13 тысяч пятисот рублей. В первую точку общественного питания подозреваемые проникли, разбив стекло оконной рамы, во вторую – путем выбивания ветхой части стены.

В рамках уголовного дела, возбужденного СУ УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», 32-летний подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Второй подозреваемый обязан явкой.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
145
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
293
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.