На Камчатке сельчанин пять лет насиловал несовершеннолетних девочек

На Камчатке сельчанин пять лет насиловал несовершеннолетних девочек

09 июня 2018 18:12
4642

На Камчатке сельчанин пять лет насиловал несовершеннолетних девочек

На Камчатке предстанет перед судом 31-летний житель села Соболево. Он обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетними девочками, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установило следствие, за период с 2012 по 2017 год с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей сельчанин неоднократно совершал изнасилования и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, которых под различным предлогами зазывал к себе домой.

Его жертвами стали пять несовершеннолетних, некоторые не один раз, в возрасте 13-15 лет. Некоторые из родителей школьниц не знали о произошедшем, а кто-то не обращался в правоохранительные органы, поскольку был запуган злоумышленником. В случае разоблачения он угрожал опозорить девочек перед сверстниками и другими жителями села.

Преступление выявлено осенью 2017 года в ходе расследования уголовного дела в отношении брата одной из потерпевших. Парень узнал о случившемся и, желая отомстить за честь сестры, ворвался в квартиру насильника и избил его.

По заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе расследования, у обвиняемого имеется расстройство сексуального предпочтения (педофилия).

Житель Соболева обвиняется в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, ч. 1, ч. 2 ст. 135 УК РФ - развратные действия).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений ему грозит до 20 лет лишения свободы. В рамках уголовного дела в защиту прав потерпевших прокуратура предъявила обвиняемому иски о компенсации морального вреда на общую сумму 1,8 млн рублей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
405
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
402
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.