Браконьеры подожгли пост нештатных инспекторов рыбоохраны на реке Еловка на Камчатке

Браконьеры подожгли пост нештатных инспекторов рыбоохраны на реке Еловка на Камчатке

19 июня 2018 10:13
4141

Браконьеры подожгли пост нештатных инспекторов рыбоохраны на реке Еловка на Камчатке

Перешли к боевым действиям. 18 июня браконьеры кинули бутылку с зажигательной смесью на пост рыбоохраны на реке Еловка в Усть-Камчатском районе. Один из нештатных инспекторов получил ожоги, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Усть-Камчатской Ассоциации по охране водных биоресурсов.

Как сообщил агентству президент ассоциации Михаил Коваленко, нападение на инспекторов произошло вчера вечером. «Два инспектора пошли на патруль по протоке, двое остались в плавучем жилом балке на реке, - рассказал Михаил Коваленко. – К посту подошли трое мужчин, один на лодке, двое по берегу. Те, которые были на суше, бросили в балок бутылку с зажигательной смесью и убежали. К счастью, бутылка с горючим не попала внутрь балка, а разбилась снаружи».

Находившиеся на посту мужчины успели потушить огонь, охвативший балок. Один из нештатных инспекторов рыбоохраны получил ожоги рук. Подоспевшие патрульные успели задержать третьего участника группы, который в лодке ждал своих подельников. Его передали полиции.

По словам Михаила Коваленко, пост охраны на реке Еловка, где находятся крупные стратегически важные нерестилища лососей, работает третий год. Работа инспекторов в этой труднодоступной местности вызывает недовольство браконьеров, которые привыкли вырезать рыбу в этих местах. «Сначала браконьеры просто угрожали сжечь пост и убить инспекторов, но теперь мы видим, что они перешли от слов к делу», - говорит Коваленко.

Ассоциация по охране водных биологических ресурсов Усть-Камчатского района создана при содействии Ассоциации рыбопромышленников района в помощь рыбоохране для борьбы с браконьерством. На реках появились посты, нештатных инспекторов набирают в других регионах, чтобы у них не было никаких связей с местными группировками.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
386
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
393
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.