На Камчатке на доступное и комфортное жилье потратили 623 миллиона рублей

На Камчатке на доступное и комфортное жилье потратили 623 миллиона рублей

20 июня 2018 17:11
2090

На Камчатке на доступное и комфортное жилье потратили 623 миллиона рублей

Более 623 миллионов рублей было направлено из бюджетов разных уровней в 2017 году на обеспечение жителей Камчатки доступным и комфортным жильём, сообщила строительства края Татьяна Митина.

Сегодня на сессии Законодательного Собрания региона в рамках Правительственного часа министр рассказала о том, что работа в данном направлении в регионе ведётся в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края».

«Так, в 2017 году свои жилищные условия улучшили 92 молодые камчатские семьи. Приобрести новое жильё им удалось благодаря предоставленным социальным выплатам, размер которых составил около 89 млн рублей. Также 47 семей получили социальные выплаты на уплату первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту на приобретение жилого помещения. На эти цели было направлено около 30 млн рублей. Данная мера поддержки пользуется большой популярностью у жителей Камчатки, ежегодно увеличивается как количество заявлений от граждан на оказание такого рода господдержки, так и количество средств, выделяемых на её реализацию», - сказала Татьяна Митина.

Она отметила, что в 2017 году свои жилищные условия, в рамках реализации механизма льготного ипотечного кредитования, улучшили 12 учителей общеобразовательных учреждений Камчатки. На эти цели было направлено более 7 млн рублей.

«Отдельное внимание в крае уделяется обеспечению жильём детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. На эти цели из краевого и федерального бюджетов было направлено более 347 млн рублей, за счёт которых в 2017 году жилыми помещениями было обеспечено 127 граждан данной категории, ещё в 49 приобретённых для них квартирах ведутся ремонтные работы», - добавила Татьяна Митина. – В этом году данная работа будет продолжена. На эти цели планируется направить около 324 млн рублей».

Кроме того, 5 семей были обеспечены жилыми помещениями по договорам социального найма. Также 27 многодетных семей реализовали своё право на социальную выплату, вследствие чего для них было приобретено 44 жилых помещения, а 16 граждан, воспитывающих детей-инвалидов, получили социальную выплату, которая позволила приобрести 18 квартир.

Фото с сайта краевой администрации.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
329
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
405
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.