На Камчатке неисправимому арестанту за угрозу убить судью добавили срок

На Камчатке неисправимому арестанту за угрозу убить судью добавили срок

22 июня 2018 14:57
2219

На Камчатке неисправимому арестанту за угрозу убить судью добавили срок

На Камчатке 33-летнего заключенного колонии признали виновным в оскорблении и угрозе убийством судьи. Арестанту, который уже 9 лет отбывает наказание, предстоит провести в колонии еще 10 лет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Мужчина отбывает наказание в камчатской колонии строгого режима по приговору суда Кабардино-Балкарской республики с 2009 года. Он был признан виновным в покушении на убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и назначил 16 лет лишения свободы.

1 марта этого года мужчина вновь оказался на скамье подсудимых за дезорганизацию деятельности исправительной колонии и вновь был признан виновным. Подсудимый, выслушав приговор, оскорбил судью в грубой нецензурной форме, а также высказал угрозу причинения вреда его здоровья судье.

Заключенному предъявили обвинение по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством судье, участвовавшему в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде) и ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

В четверг, 21 июня, Елизовский районный суд признал неисправимого арестанта виновным по инкриминируемым преступлениям. Присоединив неотбытую часть наказания по предыдущим приговорам, назначил окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

Вину свою подсудимый не признал и в судебном заседании вел себя вызывающе.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
301
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
193
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.