На Камчатке задержали мужчину, похитившего пожертвования для больного ребенка

На Камчатке задержали мужчину, похитившего пожертвования для больного ребенка

25 июня 2018 10:51
2733

На Камчатке задержали мужчину, похитившего пожертвования для больного ребенка

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», задержан мужчина, похитивший в магазине «Балтика» в Петропавловске ящик с пожертвования для лечения больного ребенка. Как оказалось в ящике, на который покусились злоумышленники, было чуть более 4 тысяч рублей.

По сведениям источника агентства, задержан 21-летний житель Петропавловска-Камчатского. О втором мужчине, чье фото на выходных также распространялось в социальных сетях, не сообщается.

Напомним, что вечером 22 июня в магазине «Балтика» на Орбитальном проезде был похищен ящик с пожертвованиями для лечения 10-летнего Юры Кравченко. На видеоролике, распространяемом в соцсетях, видно, что в магазине находятся двое молодых мужчин. Пока один общается с продавцом, второй хватает ящик с деньгами и выбегает из магазина. До этого он подходит к мужчине в синей куртке. Тот его выталкивает из магазина и снова направляется к прилавку. Были эти граждане вместе или нет, достоверно неизвестно. Видеоролик, фото подозреваемых и обращение к похитителям распространила в соцсетях мама больного ребенка.

В полиции инцидент не комментируют. По данным же источников агентства, в правоохранительные органы обратился индивидуальный предприниматель, в магазине которого была совершена кража.

Компания по сбору пожертвований для маленького жителя Вилючинска Юры Кравченко продолжается на Камчатке уже несколько месяцев. В 2015 году мальчику поставили диагноз - саркома Юинга. Ребёнок уже перенес операцию по удалению опухоли и несколько курсов химиотерапии. Позже врачи обнаружили, что на фоне лечения саркомы у Юры образовалась крупноклеточная лимфома. До прошлого года родители ребенка лечили его за собственные средства, а когда финансовые возможности были исчерпаны, обратились за помощью к камчатцам.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
429
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.