На Камчатке распоясавшиеся браконьеры избили инспекторов рыбоохраны

На Камчатке распоясавшиеся браконьеры избили инспекторов рыбоохраны

13 июля 2018 16:21
3103

На Камчатке распоясавшиеся браконьеры избили инспекторов рыбоохраны

В Усть-Камчатске двое безработных жителей посёлка, недовольных наложенными на них штрафами за браконьерство, избили инспекторов рыбоохраны, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл днём 1 июня. Двое 33-летних мужчин пришли на территорию отдела по Усть-Камчатскому району Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, где начали предъявлять 28-летнему инспектору претензии по поводу привлечения одного из них, и вообще граждан, к административной ответственности за браконьерство.

В грубой форме и на повышенных тонах они требовали, чтобы он «закрывал глаза» на факты незаконного вылова лосося. Получив отказ, один из мужчин схватил инспектора за форму, стал трясти его и ударил кулаком в грудь. Затем с силой схватив его за руку, начал уводить в сторону для продолжения выяснения отношений, где нанес сотруднику еще один удар кулаком в грудь.

Начальник отдела, увидев происходящее, вышел на улицу и потребовал прекратить беззаконие. Злоумышленники, испытывая к руководителю подразделения еще большую ненависть за неоднократные административные штрафы и изъятия орудия лова, начали и ему предъявлять те же требования, но в более агрессивной форме. Браконьеры поочередно нанесли 62-летнему начальнику не менее 8 ударов кулаками в лицо, причинив ему телесные повреждения в виде отека мягких тканей лица и височной области.

В отношении распоясавшихся сельчан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Санкции статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
182
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
623
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.