С начала путины на Камчатке поймали более 27 тысяч тонн лососей

С начала путины на Камчатке поймали более 27 тысяч тонн лососей

14 июля 2018 10:36
2351

С начала путины на Камчатке поймали более 27 тысяч тонн лососей

С начала лососевой путины на Камчатке уже добыто более 27 тысяч тонн рыбы. А на западной Камчатке, где основная рыбалка стартовала 11 июля, за первые два дня путины успели добыть 167 тонн ценной рыбы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Северо-Восточном Территориальном Управлении Росрыболовства.

Последними приступили к лову предприятия Соболевского и Усть-Большерецкого районов. Промысел на реке Озерная ведется уже с 21 июня.

Всего вылов с начала путины в Западно – Камчатской подзоне составляет 520 тонн. Большая часть рыбы (518 тонн) добыта в Тигильском районе, где промысел ведется с 1 июня. В Камчатско – Курильской подзоне добыли 571 тонну лососей, в том числе 534 тонны озерновской нерки. Также сообщается, что на смену нерке в уловах появилась и горбуша.

Как сообщалось ранее, в 2018 году научное сообщество прогнозирует рекордный объём промысла тихоокеанских лососей на Камчатке – порядка 290 тысяч тонн по всем видам водных биологических ресурсов. В этом году основная путина пройдёт на западном побережье полуострова, где, по предварительным данным, ожидаются значительные подходы горбуши.

Напомним, что в 2017 году в Камчатском крае было выловлено более 240 тысяч тонн тихоокеанских лососей, что составило около 69% от общероссийской добычи данного вида. Если оправдаются прогнозы ученых, то в этом году вылов может увеличиться на более чем на 20 процентов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
290
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
732
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.