На Камчатке спецназ уничтожил отряд диверсантов «противника»

На Камчатке спецназ уничтожил отряд диверсантов «противника»

14 июля 2018 17:54
2809

На Камчатке спецназ уничтожил отряд диверсантов «противника»

На Камчатке подводный спецназ уничтожил отряд разведывательно-диверсионную группу «противника» и группу прикрытия. К учению привлекалось до 50 военнослужащих и 5 единиц техники, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе Восточного военного округа.

Подразделение специального назначения соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России отработало задачи по поиску и уничтожению разведывательно-диверсионной группы условного противника. По легенде учения дежурная смена обнаружила высадку десанта условного противника в охраняемой зоне.

В предполагаемый район нахождения диверсионной группы был направлен вертолет с поисковой группой отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС). Кроме того, в целях повышения эффективности действий спецподразделения по поиску «диверсантов» были привлечены вертолет Ка-27 и беспилотный летательный аппарат из состава смешанного авиаполка морской авиации ТОФ.

После обнаружения «противника» поисковая группа отряда ПДСС была десантирована с вертолета Ми-8 «по штурмовому» без парашюта. Бойцы спецподразделения успешно блокировали, а затем, в результате боя уничтожили условных диверсантов.

Вторым эпизодом учения стала нейтрализация группы прикрытия диверсионно-разведывательного подразделения «противника», в ходе которого было проведено профилактическое гранатометание в районе возможного нахождения боевых пловцов условного противника.

Фото пресс-службы Восточного военного округа.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
97
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
171
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.