Власти обещают, что стоимость проезда в Петропавловске с 1 сентября не превысит 27 рублей

Власти обещают, что стоимость проезда в Петропавловске с 1 сентября не превысит 27 рублей

16 июля 2018 18:42
2513

Власти обещают, что стоимость проезда в Петропавловске с 1 сентября не превысит 27 рублей. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

С начала осени пассажиры общественного транспорта в Петропавловске-Камчатском будут платить 27 рублей, заявили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края.

«Хочется сделать акцент, что до 1 сентября плата за проезд для пассажиров городского транспорта останется на прежнем уровне – 25 рублей. Дальнейшее повышение стоимости, в первую очередь, связано с ростом цен на топливо, а также с подорожанием импортных запчастей. Остро стоит вопрос рентабельности некоторых городских маршрутов. Правительством края приняты все возможные меры для сдерживания роста стоимости для пассажиров, с 1 сентября она вырастет для населения на 2 рубля и составит 27 рублей. Разница в 4 рубля между этой ценой и экономически обоснованным тарифом перевозчикам будет компенсироваться из бюджета Камчатского края», – сказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. По предварительным подсчетам, из краевого бюджета на эти цели к концу года будет выделено порядка 60 миллионов рублей. В Минтрансе также заверили, что стоимость проездных билетов останется на прежнем уровне.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с 1 сентября, согласно постановлению краевого правительства о внесении изменений в постановление номер 217-П «Об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования городского сообщения (кроме такси и маршрутных такси)», предельный (максимальный) тариф на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте Петропавловска-Камчатского поднимется до 31 рубля. Сниженный тариф этим же постановлением устанавливается в размере 27 рублей. Утром в понедельник в мэрии краевого центра агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» не смогли прокомментировать данное постановление и не сообщили, на сколько подорожают проездные. И только под вечер ситуацию взялся разъяснить краевой Минтранс.

Напомним, что в последний раз повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Петропавловске-Камчатском произошло в ноябре 2015 года, тогда тариф поднялся с 21 до 25 рублей, а стоимость проездного увеличилась с 884 до 1005 рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
411
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
346
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.