Камчатские депутаты поддержали инициативу штрафовать за недостаток запаса топлива

Камчатские депутаты поддержали инициативу штрафовать за недостаток запаса топлива

10 августа 2018 18:51
1129

Камчатские депутаты поддержали инициативу штрафовать за недостаток запаса топлива

Президиум Законодательного Собрания Камчатского края под председательством Валерия Раенко поддержал проект федерального закона, направленный на обеспечение бесперебойного тепло-, водоснабжения и водоотведения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в местном парламенте.

Правительство РФ предлагает установить административную ответственность для теплоснабжающих предприятий за нарушения нормативов запасов топлива, порядка их создания и использования. А также за непредоставление или предоставление недостоверной информации о фактических запасах топлива.

Как сообщил заместитель председателя комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам ЖКХ Анатолий Кирносенко, для должностных лиц предлагается установить меру ответственности в виде штрафа до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет. Юридическим лицам предлагается установить штраф в размере от половины до полной стоимости топлива, запасов которого не хватает для соблюдения норматива. А за непредоставление информации юридических лиц предлагается наказывать штрафом на сумму до 200 тысяч рублей.

По словам депутата, в случае принятия данный законопроект повысит личную ответственность владельцев и руководителей теплоснабжающих организаций за обеспечение бесперебойного снабжения потребителей. «Для Камчатки это, безусловно, очень актуальная инициатива. В конечном итоге, это будет еще одна гарантия того, что в домах, в школах, детских садах, больницах и других социальных учреждениях в период отопительного сезона всегда будет тепло и комфортно. Для нас, жителей северного региона с затяжной зимой и очень коротким летом, это особенно важно», – сказал Кирносенко.

В случае одобрения половиной регионов Российской Федерации, законопроект будет рассмотрен Государственной Думой ориентировочно в октябре.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
217
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
341
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.