Бери шинель, пойдём домой: завершились крупнейшие в истории Камчатки сборы резервистов

Бери шинель, пойдём домой: завершились крупнейшие в истории Камчатки сборы резервистов

06 сентября 2018 17:59
3678

Бери шинель, пойдём домой: завершились крупнейшие в истории Камчатки сборы резервистов

На Камчатке завершились сборы резервистов, которые проходили в рамках учений «Восток-2018», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в министерстве специальных программ и по делам казачества региона. 

Там рассказали, что в течение 18 дней - с 20 августа по 6 сентября - на полигоне в районе села Радыгино резервисты, а это около 600 человек, отрабатывали навыки ведения боя и защиты стратегических объектов. 

«Камчатский край одним из первых среди дальневосточных субъектов справился с задачей по призыву граждан, пребывающих в запасе, на военную службу. Выполнить ее во время активной фазы лососевой путины и масштабной подготовки к осенне-зимнему периоду было очень непросто. Благодаря слаженной работе военных комиссариатов, органов исполнительной власти и военного управления, удалось поставить в войска рекордное за всю историю Камчатки количество резервистов – более шестисот человек. Хочется выразить особую благодарность главам администраций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Мильковского района, Камчатской краевой больницы имени А. С. Лукашевского, казакам. Отдельное спасибо – руководителям таких организаций, как «Камчатскэнерго», «Океанрыбфлот», «Рыболовецкий колхоз имени Ленина», «Камчатский водоканал», которые, несмотря на пиковый период работы своих предприятий, с пониманием отнеслось к учениям и отправили своих сотрудников на сборы», – сказал глава краевого министерства Сергей Хабаров. 

Сегодня на полигоне в районе села Радыгино подвели итоги военных сборов. На протяжении более чем двух недель, резервисты проходили строевую и огневую подготовку, учились военному делу, совершали марш-броски, отрабатывали слаженность действий при ведении боя и защите стратегических объектов. Подразделения, которые приобрели эти навыки, готовы для выполнения задач по территориальной обороне – охране важных государственных и военных учреждений, объектов экономики Камчатки. 

Учения «Восток-2018» продолжаются. Они являются самыми масштабными военными маневрами в стране за последние 37 лет. Сравниться с ними могут лишь учения «Запад–1981».

Фото с сайта краевого правительства. 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
162
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
329
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.