На Камчатке открыли третий современный пограничный комплекс

На Камчатке открыли третий современный пограничный комплекс

13 сентября 2018 8:17
2956

На Камчатке открыли третий современный пограничный комплекс

В поселке Усть-Камчатск сдали в эксплуатацию новый пограничный комплекс ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. Он стал третьим современным комплексом, построенным для пограничников на Камчатке за последние два года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Погрануправлении.

Новый административно-бытовой комплекс отделения в Усть-Камчатске оснащён самой современной техникой. В комплексе предусмотрено всё, что необходимо для служебной деятельности по охране государственной границы и водных биологических ресурсов, отдыха и максимально комфортного проживания сотрудников и их семей. Как сообщается, комплекс имеет возможность функционировать полностью автономно.

Как отметил на церемонии открытия объекта первый заместитель директора ФСБ России – руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов, обустройство границы Российской Федерации – одно из главных направлений государственной пограничной политики, и создание достойных условий для несения службы является приоритетом. Кроме того, сегодня уделяется большое внимание внедрению новых образцов техники, используемой на границе. Так, по словам Кулишова, в 2019-2020 годах отряд пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по восточному арктическому району пополнится двумя кораблями 1 ранга проекта 22100 «Океан».

Пограничный комплекс в Усть-Камчатске стал третьим современным комплексом подразделений ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. Подобные комплексы уже построены в посёлке Октябрьский и в селе Никольское на острове Беринга. Продолжается возведение комплексов в Соболеве, Усть-Хайрюзове, Северо-Курильске, Тикси и на острове Ратманова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
412
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
411
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.