Приморскому рецидивисту не удалось скостить срок за убийство камчатца

Приморскому рецидивисту не удалось скостить срок за убийство камчатца

10 октября 2018 16:43
1331

 Приморскому рецидивисту не удалось скостить срок за убийство камчатца

Вступил в силу приговор уроженцу Приморского края, который получил 11 лет колонии особого режима за то, что зарезал камчатца, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. 

Там напомнили, что речь идет о 46-летнем приморце, проживавшим без регистрации в Петропавловске-Камчатском, имеющем неполное среднее образование, неработающем, ранее неоднократно судимоом за корыстные и насильственные преступления. В августе Петропавловск-Камчатский городской суд вынес ему обвинительный приговор, признав в действиях обвиняемого особо опасный рецидив преступлений. 

В суде установлено, что в апреле 2018 года, находясь в гостях у жителя краевой столицы, после употребления спиртных напитков, в ходе конфликта на почве неприязненных отношений к потерпевшему, мужчина нанёс своим ножом два сильных удара в грудь своего товарища, причинив несовместимые с жизнью ранения сердца, лёгких и кишечника, от которых 38-летний горожанин скончался на месте происшествия.

После совершенного убийства «гость» полуострова покинул квартиру потерпевшего, захватив с собой орудие убийства, которое выкинул в сугроб недалеко от места преступления. 

Сам виновный на момент рассмотрения дела в суде первой инстанции не оспаривал предъявленное ему обвинение в совершении особо тяжкого преступления. 

Однако после вынесения приговора позиция осужденного изменилась. Он не признал себя виновным и обжаловал приговор в апелляционном порядке. В жалобе на приговор он указал на проблемы со здоровьем, отсутствие умысла на убийство и нарушение следователем норм уголовно-процессуального закона при расследовании дела, что влечёт незаконность постановленного в отношении него судебного решения. 

9 октября судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда рассмотрела данное уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного и сочла её доводы необоснованными. Приговор городского суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
295
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
381
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.