Камчатским властям потребовалось более 2 лет на освобождение проезда к детской горнолыжной школе

Камчатским властям потребовалось более 2 лет на освобождение проезда к детской горнолыжной школе

12 октября 2018 0:22
2405

Камчатским властям потребовалось более 2 лет на освобождение проезда к детской горнолыжной школе. Фото Александра Кононова
Фото Александра Кононова

В четверг в районе Красной сопки в Петропавловске-Камчатском дорожники демонтировали часть парапетного ограждения, установка которого летом 2016 года лишила воспитанников местной горнолыжной школы, их родителей, а также любителей спорта свободного прохода к месту тренировок.

Официальных комментариев от «Росавтодора» и региональных властей по этому поводу пока нет.

Как ранее сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», летом 2016 года вдоль федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» был устроен высокий парапет, из-за которого исторически сложившийся проезд и проход на территорию базы «Красная сопка» оказался перекрытым. Как выяснилось, этот проезд являлся технологическим и не был оформлен как примыкающий к дороге съезд. Поэтому в проекте реконструкции данного участка объездной дороги и не отразилось то, что уже долгие годы этот проезд используется в качестве основного заезда на популярную горнолыжную базу. Другой дороги к популярному спортивному объекту нет и поэтому юным горнолыжникам, занимающимся в местной детско-юношеской спортивной школе, а также всем любителям горнолыжного спорта пришлось в течение более двух лет перелезать через высокое бетонное ограждение. А автомобили пришлось парковать вдоль дороги, из-за чего в горнолыжный сезон в этом районе возникала сложная дорожная обстановка.

С октября 2016 года краевые власти просили Дальуправтодор и «Росавтодор», в ведении которых находится эта дорога, согласовать организацию временного проезда, а также выдать техусловия на организацию полноценной дороги к горнолыжной базе. Но быстрого разрешения на организацию официального проезда не последовало.

Горнолыжная база «Красная сопка» находится в городской черте Петропавловска-Камчатского на юго-западном склоне Петровской сопки. Верхняя точка - 418 метров над уровнем моря. Перепад высот - 300 метров. На базе три трассы, длина самой длинной из которых — 1400 м, а уклон – от 20 до 30 градусов, есть трассы для новичков и профессионалов, все – более километра. Со склона видно город, порт, Авачинскую губу, Вилючинский вулкан. На базе тренируются воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс». За период работы в СДЮСШОР подготовлено 12 мастеров спорта международного класса, 69 мастеров спорта Российской Федерации. В конце 2015 года горнолыжная база «Красная сопка» на Камчатке вошла в первую пятерку рейтинга недорогих горнолыжных курортов России и ближнего зарубежья.

  • Камчатским властям потребовалось более 2 лет на освобождение проезда к детской горнолыжной школе.
  • Камчатским властям потребовалось более 2 лет на освобождение проезда к детской горнолыжной школе.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
443
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
426
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.