Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

12 ноября 2018 14:55
1517

Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

Сотрудники исправительной колонии №5 (ИК-5) пресекли попытку доставки на режимную территорию крупной партии электроники, задержать злоумышленника помогла служебная собака Найта, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю. 

Инцидент произошёл в ночь на минувший понедельник. Около часа ночи часовой заметил с внешней стороны запретной зоны гражданина, который перебросил на режимную территорию неизвестный предмет. Услышав звук тревожной сигнализации, мужчина скрылся. 

На место происшествия прибыл помощник начальника караула по кинологической службе, его собака по кличке Найта взяла след и привела сотрудников прямо к злоумышленнику, который прятался в траве в 25 метрах от места его обнаружения.

 «При себе у 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского были обнаружены пластиковые бутылки, обмотанные скотчем, внутри которых лежали электронные устройства. Кроме того, в ходе осмотра режимной территории дежурной сменой была обнаружена аналогичная «посылка» с техникой, которую гражданин успел перебросить», - сказали в УФСИН. 

Всего изъято восемь сотовых телефонов, четыре зарядных устройства, три сим-карты, три SD-накопителя, две гарнитуры и две упаковки игральных карт. 

В отношении горожанина возбуждено дело по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». 

Санкция статьи предусматривает штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
432
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
421
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.