Камчатский рецидивист отправится в колонию за пьяную драку

Камчатский рецидивист отправится в колонию за пьяную драку

13 ноября 2018 13:13
1856

Камчатский рецидивист отправится в колонию за пьяную драку

Суд приговорил к 5 годам колонии камчатского рецидивиста за пьяную драку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

34-летний житель Петропавловска-Камчатского признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ), и неоднократном несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своего знакомого, мужчина почему-то решил, что присутствующие в квартире товарищи, с которыми он только что распивал спиртные напитки, собираются его побить, и, соответственно, представляют для него опасность. Он начал кричать, вел себя неадекватно, разбил окно, чтобы через него выпрыгнуть на улицу, но разбился только один стеклопакет. Когда к нему ближе подошел один из знакомых, чтобы поговорить и успокоить, тот ударил товарища в живот осколком стекла, зажатым в руке. В результате 28-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по степени опасности для жизни в виде проникающего ранения брюшной полости с повреждением печени, в краевой больнице ему сделана операция.

Злоумышленник неоднократно судим за кражу, грабеж, угон автомобиля и причинение тяжкого вреда здоровью человека. По решению суда с 2015 года он находился под административным надзором. За нарушения наложенных на него ограничений мужчина дважды привлекался к административной ответственности.

При рассмотрении дела в суде в качестве отягчающих вину обстоятельств суд учел рецидив преступлений и алкогольное опьянение.

По совокупности преступлений приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
270
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
366
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.