На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя

На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя

14 ноября 2018 10:03
1788

На Камчатке из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкоголя. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

На Камчатке в рамках операции «Алкоголь» из незаконного оборота изъято более 1200 литров алкогольной продукции, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудниками камчатской полиции на территории края за 10 дней проведено более 400 проверочных мероприятий. Выявлено 36 административных правонарушений, связанных с розничной реализацией алкогольной продукции. Проведены две проверочные закупки спиртосодержащей жидкости, которые направлены на исследование для установления факта реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. Из незаконного оборота изъято 1280 литров готовой алкогольной продукции.

Кроме того, по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю летом текущего года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Бизнес-леди без соответствующей лицензии приобрела и хранила в подсобном помещении принадлежащей ей торговой точки в целях сбыта алкогольную продукцию крепостью свыше 28% в количестве 1187 бутылок общей стоимостью более 250 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
554
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

23.04.2024
239
Камчатский пенсионер спустил 160 тысяч с банковской карты приятеля

Полицейские возбудили уголовное дело против 63-летнего жителя Вилючинска, подозреваемого в краже крупной суммы с банковской карты своего знакомого, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что мужчина пришел в квартиру к своему 50-летнему приятелю, чтобы собрать вещи и отвезти их ему в больницу.

«Он увидел банковскую карту и решил ею воспользоваться. На протяжении шести месяцев вилючинец оплачивал этой картой свои покупки. Общая сумма причиненного ущерба превысила 160 тысяч рублей», - сказали в полиции.

Фигуранту дела грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.