На Камчатке собственникам зданий напомнили о сосульках и гололеде

На Камчатке собственникам зданий напомнили о сосульках и гололеде

03 декабря 2018 10:07
1820

На Камчатке собственникам зданий напомнили о сосульках и гололеде. фото Василия Гуменюка, РАИ
фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Более 130 обращений по поводу сосулек поступило в администрацию Петропавловска-Камчатского за последнюю неделю, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии. В городском Контрольном управлении напомнили, что обязанность убирать сосульки лежит на руководителях управляющих многоквартирными домами организаций, а также на владельцах зданий и сооружений.

В мэрии отметили, что Правила благоустройства Петропавловска-Камчатского предусматривают обязательные требования к собственникам и управляющим компаниям по содержанию территорий и фасадов зданий, строений, сооружений, торговых павильонов, киосков в зимний период.

«Снежно-ледяные образования, так называемые сосульки, несут реальную угрозу жизни и здоровью населения. Очистка крыш и карнизов зданий от них должна проводиться незамедлительно, - сказал заместитель руководителя Контрольного управления Юрий Тимко. - Хозяйствующие субъекты должны убирать и вывозить снег, сбивать снежно-ледяные образования, посыпать противоголедными материалами не только вверенную им территорию, но и прилегающую, то есть за пределами отведенного земельного участка».

В Контрольном управлении подчеркнули, что очистка лестниц, крылец, площадок перед входом в строения, здания, сооружения, посыпание пешеходных тротуаров производится не позднее 8 часов утра. Кроме того, при уборке территории хозяйствующих субъектов не допускается сталкивание снежных масс на проезжую часть (полосу отвода дороги). Снег должен вывозиться.

Как сообщается, напоминания о необходимости убирать и вывозить снег, а также очищать крыши, направлены руководителям хозяйствующих субъектов, владельцам зданий, строений, сооружений, торговых павильонов, киосков, председателям ГСК, руководителям организаций по управлению многоквартирными домами.

За нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность. Наказание назначается в виде штрафа для физических лиц в размере до 5 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, юридических лиц до 100 тысяч рублей.

Напомним, что при выявлении нарушений несвоевременной уборки снежно-ледяных образований или другим случаям, граждане могут обращаться в администрацию Петропавловска-Камчатского или непосредственно в Контрольное управление (303-100, доб. 2300). Кроме того, обращение можно направить через электронный сервис «Нам по пути» с приложением фотографий выявленных нарушений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
38
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
160
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.