Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

04 декабря 2018 8:59
1931

 Камчатских подростков подготовят к армии на спецкурсах

На Камчатке стартовал набор подростков с 14 лет на курсы допризывной подготовки. На курсы готовы принять около 100 человек, из которых сформируют 5 групп. Занятия для курсантов будут проходить два раза в неделю в течение года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования и молодежной политики.

Там уточнили, что курсы организованы региональным отделением «Юнармия» на базе ДОСААФ России, «Федерацией Страйкбола Камчатки» и региональным отделением федерации военно-тактической подготовки при взаимодействии с Министерством обороны РФ. 

«Открытие на Камчатке курсов допризывной подготовки поможет подросткам сформировать моральную и физическую готовность к военной службе, а также разовьёт у школьников знания и умения, необходимые для будущих защитников Отечества», - отметила заместитель краевого министра Людмила Черемисина. 

Юных слушателей курса допризывной подготовки ждет насыщенная программа: встреча с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны, посещение музеев и просмотр военно-исторических фильмов. Кроме того, ребята будут заниматься физической подготовкой, их ждут выезды на полигоны, сдача норм ГТО, преодоление полосы препятствий. Курсантов научат тактике ведения боя, прочтению топографических карт, приемам самообороны, а также правильному и безопасному обращению с оружием. 

«Главная цель этих курсов – создать на Камчатке систематическую работу по подготовке к службе в армии. До этого у нас проходили занятия для подростков, например, в рамках военно-патриотических игр «Зарница», «Победа», но они были точечные, а эти курсы будут включать в себя комплексную подготовку», - рассказал начальник регионального штаба «Юнармии» Константин Третьяков. 

После окончания курсов допризывной подготовки каждый курсант получит диплом, во вкладке которого будут отмечены все пройдённые дисциплины, а также сдача норм ГТО. Наличие такого диплома поможет при поступлении в вузы, в силовые структуры, а также при призыве в ряды Вооруженных сил РФ. 

По всем вопросам набора на курсы допризывной подготовки на Камчатке можно обращаться по телефону: 8-914-022-11-41. 

Фото с сайта краевого правительства

 

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
190
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
182
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.