Пять рыбных компаний Камчатки получили право на льготные ставки сбора за пользование биоресурсами

Пять рыбных компаний Камчатки получили право на льготные ставки сбора за пользование биоресурсами

09 января 2019 21:36
4255

Пять рыбных компаний Камчатки получили право на льготные ставки сбора за пользование биоресурсами

Пять камчатских рыбопромышленных предприятий смогут воспользоваться правом применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Правительство РФ внесло изменения в перечень градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных компаний, которые имеют право на данную льготу.

В Камчатском крае пониженной налоговой ставкой сможет воспользоваться созданная более 75 лет назад рыболовецкая артель «Колхоз Красный труженик», ведущая промысел на юго-западе полуострова Камчатка в реке Озерная и прилегающих водах. Мощность рыбоперерабатывающего завода артели составляет 250 тонн мороженой рыбы в сутки. Также льгота предоставлена Тымлатскому рыбокомбинату и Озерновскому рыбоконсервному заводу № 55, входящим в группу компаний «Salmonica», принадлежащую семье Олега Кожемяко. Предприятия занимаются добычей и переработкой лосося, имеют маломерный добывающий флот, крупные рыбоперерабатывающие заводы, оснащенные модернизированным технологическим и холодильным оборудованием. Среди льготополучателей также старейшая рыбохозяйственная организация Камчатки – АО «Колхоз имени Бекерева». За более чем 80 лет предприятие прошло путь от двух небольших поселений в Карагинском районе до мощного предприятия, входящего в десятку лидеров рыболовной отрасли края. Еще один льготополучатель – ОАО «Колхоз Октябрь» из села Устьевое Соболевского района.

Кроме пяти камчатских предприятий на Дальнем Востоке воспользоваться таким правом смогут «Северо-Курильская база сейнерного флота» (также входит в производственный холдинг «Salmonica») и хабаровские компании - ООО «БОСАНТУР ДВА», в состав которого входят рыболовецкие артели (колхозы) им. Блюхера и «Нижнее Пронге», и ООО «Востокинвест».

Для градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, включенных в перечень, утверждаемый Правительством РФ, устанавливается ставка 15 % от полной ставки по конкретному виду водных биоресурсов. Одним из критериев для получения данной льготы является требование иметь коллектив, численность работников которого составляет не менее половины численности населения соответствующего населенного пункта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
300
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
383
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.