На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей

На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей

15 января 2019 13:33
3251

На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В ночь с 18 на 19 января в православное Крещение на территории Камчатского края пройдут традиционные массовые народные купания. Безопасность купающихся спасатели будут обеспечивать в 15 местах, где будут устроены купели, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В Петропавловске-Камчатском совершить обряд омовения можно будет у храма в честь иконы Божией Матери в микрорайоне «Авача», у собора Святой Живоначальной троицы и у Казачьего храма в микрорайоне «Северо-Восток». В Соболевском районе купания пройдут в ручье Домашнем, в Вилючинске – в озере Ближнем, в Елизовском районе на источнике в поселке Мутный в районе Женского монастыря, в Зеленовских озерках, в санатории «Жемчужина Камчатки», в Усть-Камчатском районе - в поселке Ключи в районе протоки Заводская, в Усть-Большерецком районе – у моста через реку Амчигача и в озере Светлое, в Палане - на реке Палана в районе пекарни, в Тигиле – в устье ручья Сарайный, в Олюторском районе – на реке Авьяваям, в Мильковском районе - в реке Мильковка. В Карагинском районе, где стоят сильные морозы, в озере Оссорское будет производиться забор крещенской воды.

Сообщается, что накануне праздника инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверят готовность купелей к проведению обряда. Специалисты осмотрят все участки рек и озёр, где запланирована организация иорданей, а также проверят соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд.

По правилам организации мест купания, сама прорубь должна быть оборудована лестницами и перилами в местах входа и выхода, а также дном и специальными ограничителями, которые не позволяют купающимся заплыть под лёд.

От Центра ГИМС безопасность купаний будут обеспечивать более 30 инспекторов по маломерным судам. Для недопущения несчастных случаев на водных объектах обряд омовения в период празднования Крещения необходимо проводить в местах специально оборудованных, где дежурят спасатели и может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
358
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
373
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.