На Камчатке гражданин Азербайджана подозревается в незаконном въезде в РФ

На Камчатке гражданин Азербайджана подозревается в незаконном въезде в РФ

21 января 2019 14:00
1531

На Камчатке гражданин Азербайджана подозревается в незаконном въезде в РФ. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина республики Азербайджан, трижды незаконно въехавшему на территорию РФ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322 УК РФ – пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным российским законодательством.

Расследованием установлено, что ранее иностранец находился на территории Камчатского края под другими установочными данными. В декабре 2016 года решением Петропавловск-Камчатского городского суда он привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в России, и уклонение от выезда. По решению суда молодой человек выдворен за пределы Российской Федерации.

Находясь на территории республики Азербайджан, с целью дальнейшего беспрепятственного въезда в Россию, он получил паспорт с новыми анкетными данными на другое имя.

В 2017 году, следуя авиарейсом из республики Азербайджан, мужчина трижды за год пересекал Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов России. На территории Камчатского края его задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Ранее молодой человек работал на одной из автомоек в Петропавловске, в настоящее время официально не трудоустроен.

Санкция части 2 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
420
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.