На берегу Тихого океана на Камчатке развернули ракетные комплексы «Бастион»

На берегу Тихого океана на Камчатке развернули ракетные комплексы «Бастион»

05 февраля 2019 7:59
2186

На берегу Тихого океана на Камчатке развернули ракетные комплексы «Бастион»

По тревоге подняты береговые ракетные подразделения Тихоокеанского флота на Камчатке. Пусковые установки «Бастион» совершили марш на побережье и изготовились к стрельбе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-центре Восточного военного округа.

Как сообщается, в рамках полевого выхода подразделение в составе колонн совершило марш в назначенные районы, где военнослужащие отрабатывают слаженность расчётов береговых комплексов, нормативы приведения в готовность пусковых установок, организацию маскировки машин.

«При совершении марша ракетчики отработали виды всестороннего обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны, в том числе и с малоразмерными БПЛА. Преодолели условно зараженные участки местности, с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, - говорится в сообщении. - По завершению учения на местности мобильные пусковые установки по учебным задачам будут развернуты на позициях на берегу Тихого океана, где военнослужащие сдадут контрольные нормативы по приведению в готовность пусковых установок и смене огневых позиций».

К отработке задач полевого выхода привлечено более 200 военнослужащих и порядка 40 единиц автомобильной и специальной техники соединения.

Ракетный комплекс береговой обороны «Бастион» создан для обороны от атак с моря. БРК предназначен для поражения надводных кораблей на расстоянии до 600 км. В каждой пусковой установке две сверхзвуковые ракеты «Оникс». Их перехват корабельными средствами ПВО-ПРО затруднен.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
271
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
714
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.