Власти пообещали бесплатный Wi-Fi в центре Петропавловска-Камчатского

Власти пообещали бесплатный Wi-Fi в центре Петропавловска-Камчатского

13 марта 2019 18:03
2172

 Власти пообещали бесплатный Wi-Fi  в центре Петропавловска-Камчатского

В центре Петропавловска-Камчатского к 1 июля, при завершении первого этапа реконструкции Никольской сопки, появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе краевого правительства. 

Предполагается, что бесплатный Wi-Fi привлечет людей в исторический центр города. 

«Говоря о продолжении работ на Никольской сопке, мы понимаем, что это еще и туристический объект. И нужно продумать, как привлечь сюда и горожан, и гостей города, и, конечно, молодежь. И вопрос здесь не только в завершении работ по благоустройству», – процитировали в пресс-службе губернатора Владимира Илюхина. 

Глава Петропавловска Виталий Иваненко, в свою очередь, пообещал, что высокоскоростной бесплатный Wi-Fi появится в центральной части города к 1 июля – Дню рождения Камчатского края. 

«Сети бесплатного Wi-Fi будут включать в себя более 20 точек доступа, как направленного, так и кругового действия, с пропускной способностью не менее 250 Мбит в секунду. Беспроводной доступ в интернет будет доступен от берега Култучного озера до Аллеи флота, включая Никольскую сопку», – сказал Иваненко.

 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
312
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
751
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.