Волонтеры помогут жителям Камчатки перейти на цифровое телевидение

Волонтеры помогут жителям Камчатки перейти на цифровое телевидение

22 марта 2019 17:15
2944

Волонтеры помогут жителям Камчатки перейти на цифровое телевидение

На Камчатке началось обучение волонтеров, которые будут помогать жителям края в переходе на цифровое эфирное вещание, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве по информатизации и связи.

Сотрудники агентства совместно со специалистами РТРС рассказали добровольцам из районов полуострова о том, как подключить телевизионные приставки и настроить прием цифровых каналов. На обучении присутствовали волонтеры из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючинска. Для добровольцев из других муниципалитетов края была организована трансляция в режиме видеоконференцсвязи.

«Сегодня волонтерам рассказали как о технических аспектах работы с телевизионными приставками, так и об организационных моментах. С 1 апреля камчатцы смогут звонить на горячую линию и оставлять заявки на подключение и настройку оборудования для приема цифрового сигнала. Оператор будет записывать все данные обратившегося человека и передавать их ответственному за группу волонтеров в том или ином муниципальном образовании. Дальше уже добровольцы будут перезванивать заявителям, уточнять детали и договариваться о времени визита к жителю края для оказания ему помощи по установке и настройке оборудования», – рассказали в агентстве. В муниципалитетах полуострова для помощи жителям края в переходе на цифровое телевидение будет задействовано суммарно порядка 150 добровольцев.

Телефон горячей линии: 8-800-220-20-02.

Напомним, аналоговое телевещание на территории всей страны будет отключено 3 июня этого года. 28 населенных пунктов Камчатки не попадают в зону охвата цифровым сигналом. Чтобы не оставить местных жителей без доступа к телевидению, их подключат к спутниковому вещанию.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
314
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
757
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.