Еще 500 млн рублей пойдут на развитие сельского хозяйства и строительство детсадов на Камчатке

Еще 500 млн рублей пойдут на развитие сельского хозяйства и строительство детсадов на Камчатке

19 апреля 2019 14:36
1972

Еще 500 млн рублей пойдут на развитие сельского хозяйства и строительство детсадов на Камчатке

Бюджет Камчатского края вырос почти на полмиллиарда рублей, средства направлены, в том числе на развитие сельского хозяйства и строительство детских садов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте. 

26-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия Раенко приняла поправки в бюджет региона на 2019 год. 

Доходы бюджета увеличены на 410,9 млн рублей, расходы на 477,9 млн рублей. Перераспределены отдельные расходы краевого бюджета. Более 550 тысяч млн рублей с учетом перераспределения будут дополнительно направлены на краевую программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края». 

«Мы не изменяем традициям, бюджет у нас снова вырос. В этот раз большой объем средств мы направили на развитие сельского хозяйства. Это порядка 200 млн на компенсацию различных затрат производителей – это мелиорация, покупка зерна, комбикорм, дотации на производство молока и т.д. Также более 100 млн пойдут на покупку сельхозтехники, 84 млн – на поддержку оленеводства, 50 млн – на поддержку хлебопекарен в районах, 30 млн рублей – на поддержку семейных ферм», – сказал Валерий Раенко. 

По его словам, 74 млн рублей выделены на строительство 4 детских садов (детский сад на 200 мест в п. Ключи Усть-Камчатского района, детский сад по ул. Вилюйская, 60 в г. Петропавловск-Камчатский, детский сад по ул. Геофизическая в г. Елизово, детский сад в жилом районе Рыбачий в г. Вилючинск). 

«Кроме того, 118 млн рублей направлены на строительство нового корпуса Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов и 23,6 млн рублей на реконструкцию здания гостиницы «Эльгай» в Палане», ­– сказал спикер краевого парламента.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
157
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

19.04.2024
1564
Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

Суд Петропавловска-Камчатского 19 апреля вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю краевого центра, муштровавшего двух малолетних сыновей сожительницы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как установил суд, отчим, по его словам, в воспитательных целях, систематически избивал мальчиков 9 и 10 лет. Он бил детей руками, ногами, плёткой, применял электрошокер.

Также он заставлял несовершеннолетних приседать, отжиматься, качать пресс. Упражнения необходимо было выполнить до 150 раз, что явно превышало физические возможности детей. Устраивал он и боксёрские спарринги между братьями.

За малейшую, по мнению отчима, провинность он на несколько часов закрывал мальчиков на балконе, лишал детей пищи, отправлял спать на полу в прихожей и выгонял из квартиры.

Кроме этого, принуждал мальчиков «нести караул»: давал им в руки игрушечный автомат и заставлял стоять в коридоре по нескольку часов, не давая поесть или сходить в туалет.

Свои действия отчим, являющийся военным пенсионером, объяснил желанием привить детям дисциплину, развить их физически и воспитать из них «настоящих мужчин». Однако в своём стремлении, по его словам, «немного перестарался», признав свою вину частично, но раскаявшись в содеянном.

Мать подобные методы воспитания своих сыновей поддерживала. О происходящем в семье в правоохранительные органы сообщила бабушка. Дети были изъяты и помещены в социальное учреждение.

Суд признал виновным военного пенсионера в совершении преступления по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц). Отчим приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение может быть обжаловано.

Уголовное дело в отношении 29-летней матери детей, допускавшей издевательства над своими сыновьями, также рассматривает городской суд. Мамаша обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

Фото: скриншот видео Петропавловск-Камчатского городского суда.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4095 След.