Запойный житель Камчатки не заметил, как с его карты украли почти 600 тыс. рублей

Запойный житель Камчатки не заметил, как с его карты украли почти 600 тыс. рублей

16 мая 2019 10:57
1719

Запойный житель Камчатки не заметил, как с его карты украли почти 600 тыс. рублей

Следователи возбудили уголовное дело о краже почти 600 тыс. рублей с чужой банковской карты против 42-летнего жителя Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» предусмотрено лишении свободы на срок до шести лет. 

В ведомстве отметили, что сотрудникам уголовного розыска стало известно о хищении крупной денежной суммы с банковской карты, хотя 48-летний хозяин платежного средства в полицию с заявлением не обращался. 

«Когда к нему пришли оперуполномоченные, мужчина рассказал, что вместе со знакомыми, проживающими в городе Елизово, на протяжении длительного времени употреблял спиртные напитки. Он ранее работал на сезонных работах и не скрывал от друзей, что у него на банковской карте имеется крупная денежная сумма. При этом мужчина свободно доверял платежное средство своим знакомым и сообщал пин-код, чтобы те могли приобрести продукты и алкоголь. Спустя некоторое время он заметил, что потраченные суммы и остаток на счету не сходятся, но в полицию обращаться не стал, решив, что потратил деньги сам». – рассказали в полиции. 

42-летний злоумышленник, который был задержан сотрудниками уголовного розыска, пояснил полицейским, что несколько раз знакомый доверял ему банковскую карту. Он помимо покупки продуктов снимал со деньги счета и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего злоумышленник потратил 597 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
262
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
271
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.