6 лет колонии строгого режима: суд вынес приговор педофилу, которого посчитали вменяемым

6 лет колонии строгого режима: суд вынес приговор педофилу, которого посчитали вменяемым

16 мая 2019 17:49
2252

6 лет колонии строгого режима: суд вынес приговор педофилу, которого посчитали вменяемым

Житель Усть-Большерецкого района признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности ребенка

Преступление произошло в январе 2019 года. 32-летний злоумышленник, проживавший с многодетной мамой, ночью воспользовался тем, что все спали и раздел 9-летнюю дочь своей сожительницы. После чего, как установило следствие и суд, он совершил в отношении девочки "иные действия сексуального характера". При этом мужчина снимал свои действия на мобильный телефон. Всё вскрылось, когда месяцем позже мама девочки случайно обнаружила фотографии и обратилась к следователям по телефону доверия, рассказали агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Обвиняемый и раньше проявлял интерес к несовершеннолетним. Это показал допрос свидетелей и изучение электронных носителей мужчины. Он переписывался с несколькими девочками, пытаясь завести с ними интимные отношения. В ход шли признания в любви, общение за "запретные" темы. У одной из школьниц мужчина пытался получить снимки обнаженного тела.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Собранные Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. "Житель Усть-Большерецкого района признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (ст.132 ч. 4 п. «б» УК РФ)", рассказали в СУ СК России по Камчатскому краю. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
348
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
362
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.