267 жилых домов в 2019 году включены в программу капремонта в Камчатском крае

267 жилых домов в 2019 году включены в программу капремонта в Камчатском крае

17 мая 2019 11:05
2079

267 жилых домов в 2019 году включены в программу капремонта в Камчатском крае . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Краевые депутаты продолжают контролировать качество капитального ремонта жилфонда. Особое внимание в 2019 году народные избранники уделят капремонту в отдаленных районах.

С информацией о реализации в 2018 году и первом квартале 2019 года мероприятий подпрограммы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в Камчатском крае» перед депутатами выступил представитель регионального Фонда капремонта.

«В 2018 году из бюджета Камчатского края на проведение капремонта было направлено более 600 млн рублей, еще около 500 млн рублей поступило из внебюджетных источников. В общей сложности более одного миллиарда 200 миллионов рублей были истрачены на 552 вида ремонтных работ в 250 многоквартирных домах. В ремонт входили, к примеру, замена кровли, фасада, инженерных сетей, электрооборудования и прочее», – сказал депутат Борис Чуев.

Он отметил, что депутаты контролировали выполнение работ в рамках программы капремонта жилья в 2018 году, в том числе выезжая непосредственно на объекты. «Мы неоднократно бывали на объектах, выясняли на местах, как подрядчики выполняют запланированные работы. Иногда выявляли недостатки и недочеты, заставляли переделывать, чтобы жители получили качественно произведенный ремонт», – сообщил Борис Чуев.

Он заверил, что в 2019 году эта работа со стороны членов возглавляемого им комитета будет усилена, при этом особое внимание депутаты уделят капремонту жилья в отдаленных районах.

«Депутаты рекомендовали Фонду капитального ремонта учитывать пожелания самих жителей, более внимательно подходить к подготовке проектно-сметной документации на ремонт жилфонда. Представители Фонда отчитались, что в 2019 году в программу капитального ремонта включены 267 жилых домов. Всего запланировано отремонтировать более 800 объектов – это кровли, фасады, системы коммуникаций. На эти цели выделено более одного миллиарда 800 млн рублей. Мы запросили детальную информацию о том, какие конкретно дома подлежат капремонту в каждом из 11 муниципальных районов и 3 городских округов Камчатского края. Особенно радует, что программа капремонта жилья охватывает и отдаленные села. Безусловно, депутатский корпус продолжит контролировать ремонтные работы, в том числе в муниципальных районах, чтобы деньги бюджета и жителей были использованы максимально эффективно», – подытожил Борис Чуев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
158
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
245
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.