Власти оказались бессильны найти собственника дома-призрака в центре Петропавловска

Власти оказались бессильны найти собственника дома-призрака в центре Петропавловска

24 мая 2019 18:08
4020

Власти оказались бессильны найти собственника дома-призрака в центре Петропавловска

Власти Петропавловска-Камчатского признали, что не могут найти собственника полуразрушенного дома в центре города, сообщают читатели РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».Эти развалины хорошо видны не только с заходящих в порт судов и круизных лайнеров, но и из окон мэрии.

«Обратила внимание на одно из позорнейших зданий города, точнее на его останки. Это первое, что видят туристы зачастивших к нам круизных лайнеров. Ну неужели нельзя его снесли уже? Эта развалина стоит на ул. Красноармейская, 12. Написала на портал «Нам по пути» и получила ответ от управления коммунального хозяйства и жилищного фонда, в котором говорится, что, оказывается, они сами не знают, кому принадлежит здание и потому не могут его снести. Будут искать владельца», - рассказала одна из читательниц.

В ответе из Пправления коммунального хозяйства и жилищного фонда, оказавшемся в распоряжении РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» говорится, в частности, что «Реестр собственности Петропавловск-Камчатского городского округа не содержит сведений об объекте недвижимого имущества, расположенного по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Красноармейская, д. 12. По сведениям ГУП «Камчатское БТИ», указанный объект … принадлежит войсковой части №2069. По сведениям, полученным от войсковой части №2069, дом №12 по улице Красноармейской на балансе войсковой части не значится».

«Вот интересно, неужели эта развалюха столько лет простояла под носом городской администрации и никто за эти десятилетия не поинтересовался, кто же за неё отвечает? Можно ведь привести город в порядок хоть минимально хотя бы перед международными туристами... Это ведь такое позорище, когда они все это видят...», - отмечает читательница «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

  • Власти оказались бессильны найти собственника дома-призрака в центре Петропавловска .
  • Власти оказались бессильны найти собственника дома-призрака в центре Петропавловска .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
188
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
623
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.