Хотел сообщить родне о выходе из колонии, но схлопотал новый срок

Хотел сообщить родне о выходе из колонии, но схлопотал новый срок

26 мая 2019 12:49
2085

Хотел сообщить родне о выходе из колонии, но схлопотал новый срок. из свободных источников
из свободных источников

В заключении мужчина распустил руки в отношении младшего инспектора колонии из-за чужого телефона

С сентября 2018 года по приговору суда мужчина отбывал 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении ФКУ ИК № 5 УФСИН России по Камчатскому краю. Осудили его за вождение в нетрезвом виде, причем уже не первый раз. 

Уже к самому концу срока, 22 марта 2019 года, осужденного в общежитии, где ему нельзя находиться, увидел младший инспектор колонии. При досмотре сотрудник нащупал в кармане нарушителя сотовый телефон, но на неоднократные требования его выдать, осужденный лишь держал руки в карманах. Тогда сотрудник колонии предупредил о применении физической силы. В ответ осужденный сильно толкнул инспектора руками в грудь, от чего тот, теряя равновесие, был отброшен к стене, ударился спиной, но удержался на ногах. Всё видели другие осужденные, сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в прокуратуре Камчатского края.

Позже выяснилось, что мобильный мужчине не принадлежит, он взял его у одного из заключенных, чтобы сообщить родственникам – когда его встречать из колонии по окончанию срока наказания. Пытаясь избежать неприятностей, связанных с утратой доверенного ему запрещенного гаджета нарушитель нажил себе новые. Теперь ему "светит" срок в 10 раз длиннее: за рукоприкладство в отношении сотрудника предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Сразу после инцидента осужденный написал явку с повинной, полностью признал вину.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Его обвиняют по части 2 статьи 321 УК РФ – "дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенного в отношении сотрудника исправительного учреждения в связи с осуществлением им служебной деятельности". 

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому СУ СК России по Камчатскому краю и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Сейчас обвиняемый, которого не раз привлекали к административной и дважды к уголовной ответственности за пьяное вождение, находится под подпиской о невыезде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
189
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
345
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.