В Петропавловске выбрали территорию для благоустройства в 2020 году

В Петропавловске выбрали территорию для благоустройства в 2020 году

27 мая 2019 12:50
1703

В Петропавловске выбрали территорию для благоустройства в 2020 году
В рамках проекта «Городская среда» в Петропавловске-Камчатском в 2020 году дополнительно благоустроят еще одну территорию. Ее выбрали горожане путем открытого интернет голосования, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Это территория по проспекту Победы, 1, расположенная вдоль многоквартирного жилого дома и основной магистрали на 8 км. Конкуренцию ей составил так называемый Сквер поэтов по улице Ленинская, д. 28-32, но он набрал почти вдвое меньше голосов.

Решение о голосовании было принято в связи с новым порядком реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который вступил в силу в феврале этого года. Постановление РФ предписывает проводить дальнейшее благоустройство общегородских территорий, выбранных путем голосования. Поэтому в 2020 году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены две территории – одна из них по улице Звездная, 12. Она станет четвертой благоустроенной территорией из восьми, участвовавших в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года. Второй, дополнительной, территорией стала площадка по проспекту Победы,1. Там планируется обустройство дорожек, озеленение, установка малых архитектурных форм.

В этом году в рамках проекта «Городская среда» пройдет обустройство территории вблизи дома по проспекту Таранца, 9, а также планируется благоустройство Сквера по ул. Владивостокская, продолжение работ по озеленению в парках на сопке Никольская, озере Медвежьем и по ул. Индустриальная.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
128
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
433
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.