На Камчатке экс-директор страховой компании получила 5 с половиной лет колонии за махинации с полисами ОСАГО

На Камчатке экс-директор страховой компании получила 5 с половиной лет колонии за махинации с полисами ОСАГО

02 июля 2019 8:17
1057

 На Камчатке экс-директор страховой компании получила 5 с половиной лет колонии за махинации с полисами ОСАГО

Суд вынес обвинительный приговор 40-летней жительнице Петропавловска-Камчатского по уголовному делу о мошенничестве с полисами ОСАГО на 27,2 млн рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края. 

По ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) экс-директор страховой компании приговорена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По иску страховой организации с бывшего директора взыскана сумма причиненного ущерба. 

«В суде установлено, что с января 2014 года по июнь 2016 года по указанию директора страховой компании подчиненные ей сотрудники при оформлении гражданам полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) вносили в базу данных ложные сведения. В информационную систему вносились недостоверные персональные данные граждан, сведения о месте их жительства, характеристиках автомобилей, другие данные, на основании которых при расчете страховой премии (взноса) к базовому тарифу применялись пониженные коэффициенты. В то же время с владельцев автомобилей наличные деньги взимались в соответствии с законодательством в полном объеме, в копиях выдаваемых им полисов ОСАГО были указаны действительные сведения», - сказали в ведомстве.

 Разницу между средствами, внесенными страхователями, и фактически сданными в страховую организацию, директор присваивала себе. 

Таким способом в указанный период было оформлено 7 тыс. 249 договоров ОСАГО. Сумма ущерба составила 27,2 млн рублей. 

По сведениям источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в силовых структурах, речь идет о бывшем директоре местного филиала компании «Ингосстрах».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
213
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
356
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.