На Камчатке из-за домашнего насилия погибла женщина

На Камчатке из-за домашнего насилия погибла женщина

12 июля 2019 18:57
1709

На Камчатке из-за домашнего насилия погибла женщина

На Камчатке женщина умерла от домашнего насилия, не признавая, что её регулярно избивал гражданский муж, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Согласно материалам дела, в декабре 2018 года в Усть-Камчатске пьяный мужчина во время словесной ссоры, вызванной ревностью, нанес своей сожительнице кулаками множественные удары по голове и телу, причинив закрытую черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов. «В течение нескольких дней 40-летняя избитая женщина находилась дома, отказывалась вызывать скорую медицинскую помощь, но из-за сильного ухудшения состояния здоровья все же обратилась в медицинское учреждение. В тот же день она самостоятельно покинула больницу, - рассказала старший помощник прокурора Лариса Шунина. - Через несколько дней в тяжелом состоянии женщину вновь госпитализировали в больницу, где она скончалась от ранее полученных телесных повреждений».

В суде было установлено, что подсудимый и потерпевшая проживали вместе в её квартире более 7 лет. Они не работали, злоупотребляли спиртными напитками, поэтому их совместный ребенок 2012 года рождения, жил и находился под опекой у престарелых родителей женщины.

Мужчина систематически избивал сожительницу, но в правоохранительные органы она никогда не обращалась, опасаясь, что его «посадят». После каждого такого случая для знакомых и соседей женщина придумывала различные версии- «неудачно упала», «ударилась», «поскользнулась», но фактически всегда в побоях винила себя, говоря своим родителям, что «сама виновата», «получила по заслугам» и т.п.

Подсудимый полностью признал вину и пояснил, что в тот день мотивом избиения послужило его нахождение в стрессовом состоянии, ввиду предполагаемой неверности сожительницы. С учетом всех обстоятельств, приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В апелляционной жалобе осуждённый просил смягчить суровое наказание, заменить реальное лишение свободы на условное, поскольку у него с потерпевшей имеется общий малолетний сын. Также он просил учесть аморальное поведение гражданской жены, явившееся, по его мнению, поводом для такого жестокого избиения. Однако краевой суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы. Приговор оставлен без изменения, вступил в законную силу.

За совершенное преступление осужденный отправится отбывать наказание в исправительную колонию строго режима.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
101
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

29.03.2024
259
Жителя Камчатки оштрафовали на 11 тыс. руб. за разжигание ненависти к единороссам

Петропавловск-Камчатский городской признал местного жителя 1984 года рождения виновным по административному делу о возбуждение ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде.

Там рассказали, что летом 2022 года мужчина со своего телефона разместил в соцсети публикацию «содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе - членов партии «Единая Россия».

Фигурант дела свои вину так и не признал, заявив, что плохого про единороссов не писал и вообще к политическим партиям относится безразлично - их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается.

Однако, доказательства свидетельствовали против него.

Суд   назначил этому гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4065 След.