На самых «смертельных» участках камчатских дорог принудительно снизят скоростной режим

На самых «смертельных» участках камчатских дорог принудительно снизят скоростной режим

16 июля 2019 9:15
1213

На самых «смертельных» участках камчатских дорог принудительно снизят скоростной режим

Статистика ДТП показала, что на территории Елизовского района «смертельными» являются 6 участков дорог. По количеству погибших и пострадавших лидируют уччастки 28-23 км и 17-25 км федеральной автодороги «Морпорт-Аэропорт», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Там было отмечено, что также большое количество смертельных ДТП происходит на следующих участках: 1-13 км, 23 км автодороги «Морпорт – Аэропорт» – п. Нагорный – п. Вулканный («Южный объезд»), 14-31 км и 44-52 км автодороги « Петропавловск-Камчатский – Мильково».

Накануне в прокуратуре прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Елизовского района по итогам полугодия. Участники совещания отметили, что если на автодороге «Морпорт-Аэропорт» росту аварийности способствует общее увеличение скорости транспортного потока, вызванное улучшением качества дорожного покрытия, то на трассе «Петропавловск-Камчатский – с. Мильково» условием, способствующим гибели пешеходов, является отсутствие освещения на отдельных участках.

По результатам обсуждения состояния законности и ситуации на елизовских дорогах участники мероприятия пришли к выводу о необходимости принудительного уменьшения скоростного режима на опасных участках путем постановки соответствующих дорожных знаков, фотофиксации, макетов детей, баннеров, проведения иных мероприятий, а также установки стационарного освещения отдельных участков дорог.

На территории Елизовского района за шесть месяцев этого года зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, что на два происшествия больше, чем в первом полугодии 2018 года. В ДТП погибло 11 человек (в прошлом году — 7), 105 человек, как и в прошлом году, получили телесные повреждения. Среди пострадавших — 13 детей. С участием пешеходов произошло 11 ДТП, что на 8 меньше показателя прошлого года, погиб один пешеход, пострадало 10 (в 2018 году два пешехода погибло, 18 пострадало). Статистика свидетельствует, что по сравнению с прошлогодними данными в текущем году на 14 % снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей, всего их зарегистрировано 12, однако по-прежнему это каждое пятое ДТП.

Дорожные происшествия с наиболее тяжкими последствиями происходили чаще всего во вторник, четверг, субботу и воскресенье, самым аварийным промежутком является период времени с 14 до 20 часов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
233
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
341
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.