На Камчатке за крупные аферы задержан участковый (оперативное видео)

На Камчатке за крупные аферы задержан участковый (оперативное видео)

16 июля 2019 10:14
2520

На Камчатке за крупные аферы задержан участковый (оперативное видео)

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции. Его подозревают в хищении 2 млн рублей у знакомой, а также в махинациях с кредитом на чужое имя и банковской картой умершего гражданина, рассказали агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Преступления выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности УМВД. Установлено, что будучи сотрудником УФСИН России по Сахалинской области в период с октября 2015 по апрель 2016 года этот гражданин обманным путем выманил у знакомой женщины, проживающей за границей, более 2 миллионов рублей. По данным СКР, он познакомился с 41-летней женщиной, постоянно проживающей в другом государстве, в интернете. В результате обмана злоумышленник полгода похищал ее деньги - не менее 2 380 000 рублей.

«В октябре 2017 года он перевелся на службу должность участкового уполномоченного в УМВД России по Петропавловску-Камчатскому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ (СБ) было установлено, что, находясь при исполнении служебных обязанностей, сотрудник полиции незаконно завладел сим-картой потерпевшего, что в дальнейшем позволило ему оформить на имя гражданина кредит в размере 205 тыс рублей. Данные денежные средства он перевел на счет умершего гражданина, чью банковскую карту присвоил в ходе выполнения служебных обязанностей», - рассказали в полиции.

Как рассказали в СКР, сим-карту он незаконно изъял у 45-летнего жителя Иркутской области, который принес в полицию заявление о пропаже паспорта и банковской карты.

С 10 июля участковый уполномоченный приказом УМВД России по Камчатскому краю был переведен для дальнейшего прохождения службы в Республику Коми. Он пытался покинуть полуостров, но сотрудники оперативно-розыскной части УМВД, следователи СКР и сотрудники ОМОН задержали его в международном аэропорту г. Елизово (Петропавловск-Камчатский).

Сообщается, что сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей, решается вопрос об увольнении его со службы по отрицательным мотивам. Непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы проверки для принятия процессуального решения направлены в СУ СК России по Камчатскому краю.

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю, в отношении участкового, которого подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
216
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
285
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.