В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

21 августа 2019 11:19
1245

 В «рыбной житнице» Камчатки впервые появился специализированный рыбный магазин

В райцентре Усть-Камчатск по просьбе местных жителей открылся первый специализированный рыбный магазин, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в районной администрации. 

Там рассказали, что индивидуальный предприниматель, держащий магазин, получает рыбу по сниженной стоимости и с минимальной торговой надбавкой выставляет ее на прилавок. Коммерсант подписал трехстороннее соглашение между администрацией Усть-Камчатского района и ассоциацией рыбопромышленников района, благодаря чему в райцентре распахнула свои двери «Рыба Камчатки». 

В заключенном соглашении прописано, что продукция поставляется в магазин по сниженной стоимости. Предприниматель, в свою очередь, ограничен фиксированной наценкой на товары. 

«Открытие небольшого специализированного магазина рыбной продукции значимо для нашего муниципалитета, так как об этом просили наши жители. Мы благодарны Ассоциации рыбопромышленников Усть-Камчатского района за содействие и поставку продукции, а также Савину Алексею Ивановичу, который предоставил и оборудовал торговое помещение. Пусть пока ассортимент не настолько широк, как в торговых точках краевого центра, тем не менее, на первом этапе он достаточен. Главное, что магазин специализированный, и любой гражданин, желая приобрести рыбную продукцию, теперь может за покупкой прийти сюда. Надеемся, что он будет пользоваться хорошим спросом среди населения Усть-Камчатска, а в перспективе, при содействии наших рыбопромышленников, мы рассматриваем возможность появления аналогичных торговых точек в Ключах и Козыревске», –сказал глава Усть-Камчатского района Василий Логинов. 

«Свежемороженую чавычу Усть-Камчатские предприятия нам отпускают по 190 рублей за 1 килограмм, мы делаем минимальную наценку в 20 процентов, таким образом, покупатели ее приобретают за 230 рублей. Кету продаем по 120 рублей за 1 килограмм, а горбушу и гольца – по 60 рублей. Пока в числе поставщиков предприятия Усть-Камчатского района, «Рыболовецкий колхоз имени В. И. Ленина» и «Океанрыбфлот», но в будущем их количество мы намереваемся увеличить», – рассказал Савин. 

В магазине «Рыба Камчатки» представлен ассортимент свежемороженой, соленой, пряной и консервированной рыбы как лососевых, так и других пород, а также иных морепродуктов. Свежемороженые чавыча и нерка, кета и горбуша, голец, камбала и филе минтая, фарш и филе трески, кальмары, малосольные кижуч и сельдь – это частичный перечень продукции.

Фото с сайта краевого правительства 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
315
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
398
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.